Анонс

Настоятель храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя принял участие в работе дискуссионной фокус-группе, посвященной обсуждению стратегии региона в будущем

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  настоятель храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя иерей Дионисий Волков принял участие в работе дискуссионной фокус-группе. Встреча состоялась   11 октября 2016 года в помещении Дома офицеров на ул.Пушкина,8. В Крыму исследовательскую группу ЦИРКОН, одну из старейших в России независимых частных исследовательских компаний. Представляла О.М.Рямбова, которая и выступила организатором проведения данного мероприятия.

В качестве экспертов в работе дискуссионной фокус-группы в рамках проекта «Российский фронтир: гражданская идентичность на передовом рубеже страны» выступили  иерей Дионисий Волков ( Симферопольская и Крымская епархия), Фикрие Кумсарова ( Учебный центр культуры « Этнос»), Илья  Михайлович Кальфа (общественная организация «Региональная национально-культурная автономия крымских караимов Республики Крым»), Евгений Викторович Христенко ( Союз дизайнеров Крыма),  представители местной немецкой национально-культурной автономии городского округа Симферополь, болгарской культурной автономии Республики Крым, а также члены Союза дизайнеров Крыма. Союза фотохудожников и представители территориально-общественного самоуправления.

Принимая во внимание, что исследовательская группа ЦИРКОН специализируется на проведении социологических и маркетинговых исследований на встрече  участниками обсуждались вопросы, связанные с историей  Крыма, перспективами его развития, его будущим, в том числе, развитие международных связей.

Одним из результатов проводимого обсуждения станет формирование предложений о стратегии региона в будущем.

 Необходимо отметить, что  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   священнослужители епархии  всегда готовы оказать поддержку общественным организациям, поделиться уже существующим  опытом, направленным на возрождение духовных и традиционных ценностей, а также  способствующим перспективному развитию нашего родного края во всех сферах. 

 

 

 Иерей Дионисий Волков, Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика