Анонс

В Медакадемии им. С. И. Георгиевского студентов первокурсников знакомят с храмом- музеем Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 В целях духовно-нравственного воспитания для первокурсников Медицинской академии им. С.И.Георгиевского руководителем епархиального отдела социального служения,   настоятелем храма Святителя Луки и Сретения Господня   протоиереем Иоанном  Дроздовым проводятся ознакомительные экскурсии по  музею медакадемии  им. Святителя Луки.

По мнению о.Иоанна,  очень важно в начале становления медицинского мировоззрения дать будущим врачам возможность познакомиться с житием и исповедничеством великого подвижника веры, профессора-хирурга Свт. Луки ( В.Ф. Войно-Ясенецкого).  Студенты с большим интересом знакомятся с трудами Святителя, представленными в музее, среди которых особое место занимают "Очерки гнойной хирургии" переизданные в этом году Симферопольской и Крымской епархией.

Многие  первокурсники, несмотря на колоссальную учебную нагрузку, вступают в Общество православных студентов-медиков, стремясь активно участвовать в жизни Симферопольской и Крымской епархии, участвовать в  благотворительных акциях, посещать детские приюты и совершать дела милосердия.

 

 Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика