Анонс

Праздник добра для читателей библиотеки им. Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

5 октября  сотрудники библиотеки  № 14 им. Святителя Луки ( В. Ф. Войно-Ясенецкого)  для читателей библиотеки, посетителей ДО ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и членов литературно-познавательного клуба «Доброта»  провели  Праздник добра «Элегантный возраст».

 

 С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая библиотекой Елена Максименко, которая рассказала, что в октябре отмечается День пожилого человека. И как это здорово, когда человек до конца своих дней, несмотря ни на что, сохраняет оптимизм, бодрость духа, стойко преодолевает все житейские невзгоды! Особенно это видно по любимым актерам театра и кино.

Библиотекарь Ольга Артеменко говорила не столько о кино, сколько об актерах, пришедших в кинематограф в элегантном возрасте и сумевших сохранить свое актерское обаяние и поныне, а так же о тех, чья сценическая жизнь насчитывает более полувека. Это Владимир Зельдин, Вера Васильева, Леонид Броневой, Владимир Этуш, Татьяна Пельтцер, Фаина Раневская, Зиновий Гердт и многие другие.

         Свой рассказ библиотекарь проиллюстрировала отрывками из кинофильмов с участием любимых актеров и кадрами слайд-шоу «Калейдоскоп имен».

         Крым изначально был и, наверное, всегда будет желанным местом для кинематографистов. Здесь снимались и отечественные, и зарубежные фильмы. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Крымские страницы кино», вспоминая фильмы и актеров снимавшихся в Крыму. И в этом им помогала книжно-иллюстративная выставка из фонда библиотеки «Кинопанорама: листая прошлого страницы».

         В конце мероприятия  все получили в подарок памятку-закладку «Лица российского кино».

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика