Анонс

В праздник святых Петра и Февронии в храме священномученика святителя Вениамина совершено Таинство Венчания двух пар

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 18 сентября в Крыму, как и по всей России отмечают День семьи, любви и верности. А посвящен  этот праздник святым Петру и Февронии Муромским, которые были образцом супружеской любви и верности и являются покровителями православной семьи.

 В этот день по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  во всех приходах епархии  проходили  торжественные богослужения и праздничные мероприятия.

Праздник святых Петра и Февронии считается у молодоженов особенным и поэтому многие  стремятся именно в этот  памятный день вступить в брак.  Некоторые  спешат в ЗАГС, а некоторые обращают свои сердца к Богу и идут в храм. Именно  так поступили Александр и Галина и  Максим и Екатерина   . Они заранее пришли в свой любимый храм  священномученика святителя Вениамина, встретились с отцом настоятелем- протоиереем Иоанном Шимоном, чтобы подробно узнать все детали обряда венчания. И в день  семьи, любви и верности  под колокольный звон распахнулись перед ними двери храма, в котором благочинный II Симферопольского благочиния, протоиерей Иоанн Шимон совершил Таинство Венчания. После совершения обряда о. Иоанн  сердечно  поздравил венчавшихся, пожелал им любви, счастья и  верности в семейной жизни, а также  благословил   иконами  Спасителя и Богородицы, отметив, что именно  общечеловеческие ценности  очень важны в нашей жизни,  что семья дает человеку  стабильность и она необходима   для воспитания детей и  что каждый  должен брать пример у святых Петра и Февронии,  жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

 Симферопольское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика