Анонс

В церкви "Державной" иконы Божией Матери г.Симферополя прошли богослужения недели воспоминания Адамова изгнания и прощенного воскресенья

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

      Во всех храмах православного мира на кануне Великого Поста совершаются особые богослужения, напоминающие каждому христианину о грехопадении первых людей  в раю и изгнание их из рая. А вечером в воскресенье совершается особая вечерня с чином прощения.
     В храме "Державной" иконы Божией Матери г.Симферополя в воскресенье 13 марта прошли уставные богослужения воскресного дня. По завершении литургии к прихожанам с проповедью обратился настоятель церкви протоиерей Дмитрий Кротков. В своем слове  о. настоятель рассказал о воспоминаемом событии воскресного дня о  первородном грехе Адама и Евы, и прочитав повторно апостольское и евангельское чтения призвал на примере услышанного всех верующих к посту, молитве и воздержанию телесных и душевных сил.


    После завершения все  желающие прошли в зал воскресной школы на чаепитие с блинами и молочными продуктами. Во время чаепития настоятель прочитал собравшимся небольшие изречения святых отцов о важности поста, о важности сугубого делания добрых дел в этот период великого поста.  Также обсуждались вопросы касательно правила поста, правильного совершения молитвенного правила и предстоящего престольного праздника "Державной" иконы Божией Матери, который ежегодно празднуется 15 марта, но согласно церковному уставу переносится со вторника 15 марта на субботу 19 марта. 
     Отведав приготовленные и принесенные для угощения продукты, в храме была проведена небольшая уборка. Распятие было перенесено на центр храма, а вечером началась вечерня,   вовремя которой  и настоятель церкви и второй священник храма иерей Василий Рабенок совершили чин прощения.

 

Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика