Анонс

Активисты православных молодежных объединений епархии были награждены Архиерейскими грамотами

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

На праздник Сретения Господня в Свято-Никольском храме Симферопольского благочиния  по благословению Митрополита Лазаря  и при поддержке настоятеля  храма протоиерея Николая Сопиги состоялась праздничная встреча  священников с участниками молодежных объединений  епархии, посвященная Дню православной молодежи. Началось духовное общение  с приветственного Слова Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которое зачитал благочинный Симферопольского церковного округа протоиерей Богдан Северин. Помощник благочинного по работе с молодежью протоиерей Игорь Рогатенюк выступил  с докладом о неоязычестве, который вызвал  неподдельный интерес у участников Круглого стола. В беседе, затрагивающей такие аспекты как: приоритеты духовного перед материальным, вызовы современности, молодежь и приходская жизнь  также участвовал руководитель  епархиального отдела по работе с военнослужащими, настоятель храма Державной иконы Божией Матери  протоиерей Димитрий Кротков. Закончилась встреча церемоний награждения. Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Митько  за усердные труды  во славу Святой Матери Церкви  вручил активистам православных объединений епархии  Грамоты Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. 

 

 


 Отзывы некоторых участников молодежной встречи ( по материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора)

Антоний Фатыхов. Участник молодежного объединения Петро-Павловского кафедрального собора.
"На встрече молодежи мне пришлось быть фоторепортером. Мой друг Александр Ковальчук, штатный миссионер Петро-Павловского кафедрального собора, попросил помочь,  рассчитывая на мой многолетний опыт в репортажной съемке. Восприятие происходившего у меня было через видоискатель фотокамеры. Я впервые попал на подобную встречу, давно этого желая.  Много молодых людей, представляющих разные приходы,  священники, неравнодушные к проблемам молодёжи...
Несколькими словами я не смогу выразить все мои ощущения от встречи. 

Думаю, что Господь управит, и подобные встречи станут происходить чаще, станут принимать ещё больше молодых людей, которые начнут активней консолидироваться и участвовать в совместном труде во имя спасения души.

Хочется сказать о многих проблемах общества, о том, что хотелось бы найти их решение, о том, что нужна действенная помощь священников в деле наставления молодёжи в этом направлении. Всего не объять, но, возможно, более частые молодежные встречи смогут помочь умножить и количество и "качество" православных молодежек.  "

Мария Захарова. Участник  молодежного объединения Александро-Невского кафедрального собора.
"Огромная благодарность нашим батюшкам за то, что, не смотря на занятость, они смогли уделить нам внимание. Такие встречи очень важны для молодежи. Мы, как известно, народ очень общественно- активный, который может легко увлечься и уклониться с верного пути. Кто как не священники, могут подсказать нам правильное направление ? Дела без веры не имеют значения, но и вера без дел мертва. Только участвуя в жизни Церкви, причащаясь, изучая православие, начинаешь понимать, что не сам по себе человек, а Господь действует в нас, творит через нас свои дела. Волонтерство, поездки, общение - это не цель, это только средство в созидании Царствия Божьего здесь и сейчас. 

Александр Ковальчук. Штатный миссионер  Петро-Павловского кафедрального собора.
" Подобные встречи дают уникальную возможность для духовного объединения. Ведь не смотря на искреннее желание видеть среди молодежи нашего кафедрального собора команду единомышленников, дело идет не так быстро. Что такое  Молодежка и чем она интересна тем, кто уже живет ее жизнью, - тема, которая для меня важна и требует более полного осмысления. Огромная благодарность всему священноначалию Симферопольской и Крымской епархии за заботу и всестороннюю поддержку, которая оказывается православным молодежным объединениям.

Многая и благая лета всем тем, кто принимает активное участие в всевозможных начинаниях представителей молодежных объединений Симферопольской и Крымской епархии». 


фото Антоний Фатыхов, Симферополь

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика