Анонс

В День православной молодежи священники Симферопольского благочиния провели встречу для участников молодежных объединений Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

На праздник Сретения Господня в Свято-Никольском храме г. Симферополя состоялась праздничная встреча духовенства и верующих молодых людей, посвященная Дню православной молодежи. На встрече присутствовал благочинный Симферопольского округа протоиерей Богдан Северин, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дмитрий Митько, настоятель храма "Державной" иконы Божией Матери, руководитель отдела по взаимоотношению с ВС, протоиерей Дмитрий Кротков, помощник благочинного Симферопольского округа по работе с молодежью протоиерей Игорь Рогатенюк, а также руководители и участники молодежных объединений г. Симферополя.

Встреча проходила в формате круглого стола с чаепитием. В начале встречи о. Богдан зачитал Слово Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Затем священнослужителями в совместной беседе с молодыми людьми обсуждались приоритеты духовного перед материальным: искание Царства Небесного; вызовы современности: неоязычество; молодежь и приходская жизнь. В конце встречи о. Дмитрий Митько вручил Грамоты правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря активным участникам молодежного движения г. Симферополя. Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере. Особая благодарность была высказана протоиерею Николаю Сопиге, настоятелю Никольского храма за гостеприимство.

 

 Протоиерей Игорь Рогатенюк

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика