Анонс

В Свято-Троицкий женский монастырь передана в дар икона с частицей мощей преподобного Александра Свирского

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского и Преосвященейшего Мстислава епископа Тихвинского и Лодейнопольского  из Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря была передана в дар в Свято-Троицкий женский монастырь икона с  частицей мощей  преподобногоАлександра Свирского.

 

Преподобный Александр Свирский - один из самых прославленных Святых в истории русского Православия. Он принял монашеский постриг в юном возрасте и всю свою жизнь посвятил служению Господу. Основал монастырь, выстроил церковь в честь Пресвятой Богородицы, наставлял монахов и примером своим показывал им смиренную и благочестивую жизнь. За христианские подвиги Александр (вторым после патриарха Авраама) был удостоен видения Святой Троицы и Божией Матери.

Преподобному Александру Свирскому молятся об исцелении от физических недугов и об укреплении веры. К нему в молитвах обращаются люди, решившие принять монашество. Его также просят об обретении долгожданного чада и о том, чтобы уважать жизненный путь своего ребёнка.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика