Анонс

В Православном духовно-восстановительном центре "Лествица" состоялась очередная субботняя встреча со священником

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

6 февраля 2016 года в Православном духовно-восстановительном центре "Лествица", созданном по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась очередная субботняя встреча со старшим помощником проректора  Таврической Духовной семинарии по воспитательной работе иеромонахом Амфилохием (Осоченко).

 

Отец Амфилохий регулярно посещает центр "Лествица", проводит душеспасительные беседы с братьями православной общины, совершает богослужения и принимает исповедь у желающих покаяться. Каждую субботу жильцы центра с нетерпением ждут встречи со своим духовником: ведь он всегда дает им новые силы для борьбы с душевными недугами, укрепляет вступивших в поединок с пагубными привычками и наставляет сомневающихся на путь истины.

Обычно, так было и в эту субботу, отца Амфилохия сопровождает его ученик, студент третьего курса Таврической семинарии Павел Матвеев. Он помогает братьям общины больше узнать о учении нашего Спасителя, Христа: рассказывает им о святых угодниках Божиих и общецерковных праздниках, знакомит с основами православия и правилами поведения в храме. Если в процессе беседы у слушателей возникают вопросы, он всегда дает подробные разъяснения.

По окончании душеспасительной беседы отец Амфилохий совершает чин "Молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании", за которым вместе с ним возносят молитвы братья православной общины центра "Лествица".

Субботняя встреча заканчивается: все желающие подходят к священнику, чтобы получить отпущение грехов и завтра, воскресным утром, прийти в храм и причаститься  Святых Христовых Тайн. 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика