Анонс

В церкви "Державной" иконы Божией Матери города Симферополя прошли праздничные богослужения праздника Крещения Господня

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В церкви "Державной" иконы Божией Матери города Симферополя прошли праздничные богослужения праздника Крещения Господня.
В церкви накануне праздника Крещения в сочельник были совершены Царские часы, вечерня с паримиями, литургия свт. Василия Великого и чин Великого освящения воды. Вечером было совершенно всенощное бдение  с благословением хлебов. 


        В ночь с 18 на 19 января настоятель церкви протоиерей Дмитрий Кротков в сослужении  настоятеля храма св. вмч. Варвары с. Доброе иерея Вадима Слободянюка совершил чин Великого освящения воды у истоков крымской реки Салгир на Красных пещерах в районе с. Перевальное. 
      19 января в храме была совершенна Божественная литургия и Великое освящение воды,  на которое собрались жители микрорайона в большом количестве. В связи с тем, что в храме пока нет центрального водопровода, для освящения воды горводоканал при поддержке администрации города Симферополя безвозмездно выделил транспорт с чистой питьевой водой, за что прихожане храма и жители микрорайона выражают огромную благодарность.
   В этот же день настоятелем храма было совершенно освящение воды в храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина " при ГУ МЧС России по Республике Крым, а клирик храма иерей Василий Рабенок совершил Водоосвящение в церкви во имя прп. Силуана Афонского в Каменке и по просьбе воспитателей детского сада расположенного возле церкви "Державной" иконы Божией Матери молебен.

 Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика