Анонс

В окормляемой Петро-Павловским собором школе №13 прошла Рождественская неделя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Учащиеся всех классов усердно готовились к празднованию в школе Рождества Христова. Ребята вместе с родителями разучивали песни, колядки, стихи, искали самые старые рождественские открытки, делали их сами, готовились к выставке.

 

И вот все собрались около рождественской ели, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово и подвести итоги праздничной недели. В этот день прошло награждение участников. За конкурс Рождественской открытки победу в номинации «Самая старая Рождественская открытка» одержали учащиеся 10-А класса, представившие открытку 1988 года, а Мямлина Александра Борисовна (учитель физики- пенсионер) подарила школе открытку 1911 года, победу в номинации «Лучшая открытка ручной работы» одержали учащиеся 9-А класса, «Лучшее Рождественское пожелание» написала учащаяся 2-В класса, а наибольшее количество открыток было представлено 7-Б классом.

Во второй день Рождественской недели проводились отборочные этапы игры «Зерно Истины», команда – победитель 7-А класса приняла участие в финальной игре с командами родителей и учителей.

В среду школьный коллектив с песнями и колядками отправился поздравлять в МБОУ № 20, где присутствовали Владыка Лазарь и о. Александр Якушечкин, а также директора всех школ города Симферополя.

В четверг прошел конкурс колядок «Воспеваем Рождество» среди учащихся школы. Утром в холле школы происходил показ отснятых учащимися видеороликов поздравлений с Рождеством Христовым.

В пятницу состоялся конкурс чтецов «Литературная гостиная», который проходил в домашней обстановке под треск камина, где учащиеся со своими родителями и педагогами читали духовную поэзию.

Вот все собрались на финальный этап игры «Зерно Истины», в котором приняли участие 3 команды. Команда учащихся 7-А класса, которые победили со счетом 2-1, команда родителей, выигравшая с тем же счетом и команда учителей, которые победили телезрителей со счетом 3-0.

По материалам сайта Петро-Павловского собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика