Анонс

Храм Всех Крымских святых в поселке Гвардейское Симферопольского района отметил свой 20-летний юбилей

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

  28 декабря 2015 года храм Всех Крымских святых в поселке городского типа Гвардейское Симферопольского района отметил юбилей – 20-летие со дня своего основания.

 

  Настоятель храма протоиерей Игорь Лесик совершил праздничную Божественную литургию в сослужении священников  из разных благочиний Симферопольской и Крымской епархии.  По запричастном стихе  с проповедью к собравшимся обратился протодиакон Василий Марущак. По завершении Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением прихожан святой водой. По окончании крестного хода и «Многолетия» настоятель поблагодарил духовенство, собравшееся на молитву по случаю такого значимого юбилея, прихожан храма, всех жертвователей, воинов и казачество, которые на протяжении этих 20 лет помогали настоятелю в благоустройстве храма.

20 лет назад  местные власти выделили старый заброшенный клуб, который трудами о.Игоря  стал настоящим православным храмом с большой высокой колокольней, воскресной школой  для детей, благоукрашенной территорией. И сейчас в храме Всех Крымских Святых  верующие могут полноценно совершать молитву Всем Крымским Святым за нашу Богоспасаемую землю.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика