Анонс

Епархиальная выставка «Человеческий потенциал России» вызвала неподдельный интерес у курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

С первых  же дней размещенная в университете   выставка привлекла  внимание всего личного состава КФКУ МВД России. Что за важные и актуальные вопросы поднимает выставочно-лекционный комплекс «Человеческий потенциал России»? Почему он был размещен в здании университета МВД активистами Петро-Павловского кафедрального собора города Симферополя, который и явился организатором проведения подобного мероприятия? На эти и многие вопросы курсанты смогли   получить ответы  во время открытия выставки.

Торжественная церемония открытия состоялась 22 декабря. Хочется напомнить, что выставка «Человеческий потенциал России» создана по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках в рамках Крымского окружного фестиваля «За жизнь!» проводимого под патронатом Главы Республики Крым С.В. Аксенова. Церемония проходила в Культурном центре университета и началась она с Гимна России в исполнении  миссионерского ансамбля «Петропавловская песня». Презентовал выставку  методист епархиального отдела образования протоиерей Олег Тышкевич, который  поделился  своими мыслями о важности правильного отношения к жизни: «  Если человек относится к себе только как материалист, то все остальное не имеет никакого смысла и претворяется в пустую лирику.  Но если каждый задумается еще и о том, что  у него  есть душа, то , возможно, придет и осознание того, что  она бессмертна. И потому, как сказал блаженный Августин, у нас два государства – одно земное, одно небесное. И надо так прожить и служить земному государству, чтобы наследовать государство Небесное, Царствие Божие. Мы с вами касаемся основных истин, независимо от того, какую религию исповедует каждый. Нам надо понимать, что хранить надо свою душу, потому, что от этого зависит наша жизнь. Сохранение жизни, борьба с привычками, которые портят эту жизнь и себе и другим – это есть задача каждого человека. Эта задача не очень трудна. Это задача о себе: научится любить себя, правильно любить себя. Без эгоизма и без лишнего надрыва, правильно относиться к своим обязанностям, к своим друзьям, к своей семье, к своим родным и близким, к обещаниям, к слову, которое каждый из нас должен научиться правильно держать… Потому я надеюсь, что эта выставка поможет нам понять, насколько важна жизнь, насколько она прекрасна и,  поскольку Господь ее дал, насколько она может быть совершенна». В свою очередь Заместитель начальника филиала по работе с личным составом майор полиции Поштарук Дмитрий Алексеевич поблагодарил организаторов выставки и выразил надежду , что  проведения подобных совместных с Симферопольской и Крымской епархией мероприятий станет доброй традицией.

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора- http://cspp.prihod.ru

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика