Анонс

Неделя добрых дел, посвященная празднику святого Николая в «Школе-лицее» № 3 им. А.С.Макаренко

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как известно, в славянской традиции, 19 декабря – в день святого Николая – детям, которые хорошо себя вели на протяжении всего года, дарят подарки. Вот и  ученики МБОУ «Школа-лицей» №3 им. А.С. Макаренко г. Симферополя решили подарить подарки тем, кому их подарить некому – ребятам-сиротам из Лозовской школы-интерната.  В интернате проживает 50 сирот – 10 девочек и 40 мальчиков, которые тоже ждут подарков ко дню святого Николая и к Новому году и Рождеству. Идея так увлекла учащихся, педагогов и родителей, что собрано было гораздо больше необходимого: множество игрушек, канцелярских товаров, книг, раскрасок, средств по уходу за телом и волосами, разнообразных игр и всяких мелочей, которые так необходимы ребятам. 

 

В течение недели было проведено сразу несколько акций:

- ребята вместе с родителями и педагогами собирали вещи для малоимущих  и отправляли их на пункт сбора – на улицу Киевская77\4, офис 111 – в этой акции поучаствовали  18 классов

- акция «Подарки Лозовской школе-  интернату» - в акции приняли участие -  50 классов!

- выставка- ярмарка новогодней игрушки, в ходе которой наиболее яркие и запоминающиеся игрушки и поделки были отобраны для участия в выставке – ярмарке, которая состоится на площади Ленина 19 декабря. Как же талантливы наши ребята! Особенно понравились замечательные елки – из дерева, бантиков, ватных дисков и елочной мишуры, из макетов европейской валюты и макарон!  А Деды Морозы и Снегурочки из разных подручных материалов! Картины, вышитые бисером и целые макеты новогодних праздников! Участники – учащиеся 1-6 классов – показали свои таланты во всей красе! Чего стоит Берендеева  Снегурочка, которую изготавливали специально для того, чтобы, хранясь до весны в избе, она оберегала дом и забирала негативные эмоции. А весной, когда наступали  дни Масленицы, Снегурочку выносили из избы на улицу и если прикасаясь к ней, чувствовали холод, значит, много плохих эмоций за зиму накопила она. Если же от Снегурочки исходило тепло, значит, в семье всю зиму царили лад и достаток.  Множество гостей, посетивших выставку – лучшее свидетельство того, что такие акции важны и нужны!

 

Педагог-психолог МБОУ №3 им. Макаренко Ирина Антоновна Анюхина. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика