Анонс

Ученики симферопольской школы № 6 передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

    19 ноября учащиеся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа - детский сад комбинированного вида № 6» города Симферополя, собрав гуманитарную помощь, передали ее ответственному по оказанию гуманитарной помощи для жителей Донбасса   протоиерею Симферопольской и Крымской епархии  Дмитрию Кроткову.


   Общий вес собранного составил 285 кг. В него  вошли продукты питания, канцтовары, одежда, игрушки, бытовая химия и средства личной гигиены, а еще  младшие классы сделали альбом с рисунками и пожеланиями  мира детям Донбасса.
     Несколько учеников и завуч школы доставили груз в храм  Державной  иконы Божией Матери города Симферополя, при котором ведется сбор гуманитарной помощи. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  гуманитарная помощь, собранная  приходами епархии, учебными заведениями, волонтерами и частными лицами  доставляется крымскими священниками  в нуждающиеся районы Донбасса.      Симферопольская и Крымская епархия на протяжении полутора лет передает  гуманитарную  помощь на Донбасс. За этот период было собрано для  вынужденных переселенцев и беженцев, которые находились в Крыму, а также  доставлено на Донбасс более 100 тонн гуманитарной помощи.  

 

 

Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика