Анонс

Крымские пастыри в Алчевской духовной лечебнице

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 "Приидите ко Мне

 все труждающиеся и обремененные,

 и Я успокою вас" (Мф. 11, 28). 

 За время войны на Донбассе, мы видели помощь от совершенно разных людей, и каждый раз поражает до глубины души самоотверженное подвижничество православных священников.

Казалось бы, духовные наставники возглавляют духовную передовую, но есть такие, которые сумели стать в первых рядах оказания жизненно-важной гуманитарной помощи. Организовать, собрать и провезти через все границы драгоценную продовольственную поддержку нашим особым детям Алчевской духовной лечебницы, в четвёртый раз смогли подвижники Крымской епархии – протоиерей Дмитрий Кротков и благочинный Симферопольского округа, протоиерей Богдан Северин. Отцы, совершили свой очередной благотворительный конвой, не считая это чем-то сверхсильным, но мы-то знаем каково сейчас пересечение пограничных территорий с гуманитарными грузами и каково ездить по разгромленным дорогам Донбасса. Это – подвиг сегодняшнего дня! Измождённые и уставшие, но счастливые в несении своего креста, сорадующиеся в делании добра, дорогие батюшки трепетно разглядывали фотографии наших детей, позволив себе, после того, как разгрузили машину, несколько минут вдохнуть нашей тыловой жизни и сразу же, несмотря на ночь, отправились в обратный путь, так как их ждут другие подопечные….

Крупы, сахар, мука, продуктовые наборы от прихожан Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя и верующих христиан Крыма, моющие средства, вещи и чьи-то пожертвованные лекарства, которые всегда необходимы часто болеющим детям, спички, хлеб, пряники и даже финансовая поддержка для самых нуждающихся семей и острых нужд Алчевской духовной лечебницы, - вся эта, обнявшая нас, милость Божия, пришедшая к нам из рук пастырей Христовых, стала настоящим благословением и благоденствием нашим в нынешнюю осень.

Многая лета и низкий поклон Вам, дорогие отцы – подвижники! Дай Бог процветания всей Крымской земле и Вашим неравнодушным приходам, каждому человеку, воздохнувшему о нас и оказавшему нас свою посильную помощь мы благодарно желаем радости в Богоугодном житии и Промыслительных благ, во Славу Божию!

И пока у нас есть такие пастыри, такие духовники, Церковь Христова – это действительно – кусочек Царства Небесного на земле, а её служители – соработники Христовы, передающие из рук Божиих и хлеб и молитву!

Мы в течение года чувствуем родное отеческое плечо священнослужителей Крымской епархии, и её митрополита  Лазаря. Крым стал вторым родным домом, где всё дышит любовью к Богу и людям! А значит, есть на кого равняться, когда на мирной передовой стоит народ, возглавляемый своим настоятелем, своим Владыкой, своим духовным отцом!

Елизавета Дьяченко, руководитель БФ «АДЛ».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика