Анонс

Час духовности «Капелькой тепла согреем душу»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

29 сентября, в преддверии дня Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь прошло заседание  библиотечного клуба «Ветеран» Час духовности «Капелькой тепла согреем душу».

 

В мероприятии, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, принял участие  настоятель храма 14000 младенцев Вифлиемских (парк Шевченко) иерей Николай Пинь, который рассказал гостям назидательное житие благочестивой вдовы Софии и трех ее дочерей - Веры, Надежды и Любови, носивших имена трех главных христианских добродетелей. Жили они в Римской империи во времена правления императора Адриана. Император поклонялся языческим богам, и требовал отречься от веры Софию и ее дочерей. Перенеся мучения верующие христианки не отреклись от своей веры. 

А также в формировании духовного мира, культуры читателя большую роль играет знакомство с литературой, книгами о христианстве и крымских святых местах. Для гостей мероприятия была подготовлена выставка «Сокровенный мир Православия».

Справка: 30 сентября  - день святых  христианок: Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Они пострадали в этот день, пролив свою невинную  кровь за преданность Иисусу Христу.

 

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика