Анонс

Престольный праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В храме-часовне при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное богослужение в честь Престольного праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

 

 

В этот день, 17 сентября весь православный мир совершает поклонение этой иконе, и Главное управление МЧС России по Республике Крым не стало исключением. Весь личный и руководящий состав чрезвычайного ведомства вместе с прихожанами присутствовали на  водосвятном молебне, литургии и совершили крестный ход в честь великого праздника.

 

Крымские спасатели с особым воодушевлением относятся к этому празднику, ведь икона Божией Матери «Неопалимая Купина» является защитницей от разных стихийных бедствий и катастроф, от техногенных аварий и пожаров. Перед этим образом Пресвятой Богородицы еще с древних времен люди молились от засухи и во время грозы. С ней обходили поля, просили, чтоб Господь дал благовременные дожди и уберег от всевозможных бедствий.

 

По окончанию службы протоирей Дмитрий Кротков руководитель отдела  по работе с военнослужащими Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма при ГУ МЧС России по Республике Крым поздравил крымских огнеборцев и всех прихожан со священным праздником: «Хочу пожелать спасателям, о которых мы постоянно молимся перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», чтобы было, как можно меньше выездов на различные происшествия. Пусть в семьях будет спокойствие и благодать. А мы, в первую очередь должны ещё раз задуматься над тем, как бережно нужно относиться к природе и окружающему нас, Богом данному, Миру».

 

 При использовании сайта- 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика