Анонс

Студенты Таврического института Искусств и Социально-культурной деятельности приняли участие в проведении епархиального фестиваля « Крым за жизнь 2015»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 Как сообщалось ранее по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского в Симферополе 15 мая 2015 года стартовал общекрымский фестиваль «Крым за жизнь».   Одной из уникальной и новой для Крыма формой диалога с молодежью стало театральное выступление студентов Таврического института Искусств и Социально-культурной деятельности.

 

15 мая в   Доме культуры  Медицинской академии им. С.И.Георгиевского  студентам-медикам был показан просветительский спектакль  "Хочу я жить хочу любить". Спектакль был подготовлен под руководством заслуженной артистки Республики Крым  Лилии Витальевны Шиловой. Этот рассказ о выборе молодой матери между детоубийством и пока не ясным и пугающим будущем, не оставил в зале равнодушных зрителей. Тем более важно учесть, что аудитория была в основном не готовая посвятить себя материнству и новым ощущениям, которые приносит рождение ребенка. Перед началом спектакля к будущими врачами с пастырским словом обратился настоятель храма Святителя Луки протоиерей Иоанн Дроздов. От лица Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священник поприветствовал преподавателей и студентов медицинской академии, а также рассказал о страшных последствиях аборта, как для души, так и для физического и психического здоровья несостоявшихся матерей. "Мы не должны молчать и маскировать за медицинской терминологией грех, пришло время назвать вещи своими именами. Аборт - это убийство! Убийство матерью своего беззащитного дитя! И мы, медики обязаны говорить об этом, чтобы наше общество было и физически, и нравственно полноценным, " -  такими словами закончил выступлении о. Иоанн.

А о самом спектакле и о том, какое он произвел впечатление,  лучше всего расскажут отзывы зрителей:  

- Посмотрела спектакль с большим удовольствием. Очень рекомендую сокурсникам…  он талантливо поставлен режиссером, грамотно подобранны музыкальные композиции, великолепно сыгран актёрами.

 

- Я реально сопереживала героиням спектакля,  еще более переживала понравится ли моему парню. И на мое удивление – ему понравилось! Очень сильный, эмоциональный и понятный спектакль. Необходимо каждому, кто собирается начинать жить «взрослой» жизнью его посмотреть.

-Последний раз я   плакала от просмотра спектакля в детстве. А сегодня снова  не смогла сдержаться. И ведь от чего? Над чем рыдать? Я же не делала аборт! Но так сильно сопереживала героиням не одна я. Когда я оглянулась по сторонам, то увидела, что у многих моих соседок глаза тоже полны слез

-Я  очень благодарна создателям спектакля. Никогда не убью своего ребенка. Низко, низко кланяюсь Лилии Витальевне. Ваш труд снял скорлупу с моей души.

- Благодарю! Низкий поклон вашему театру за спектакль.

 

 Информация предоставлена штатным миссионером Петро-Павловского кафедрального собора Александром Ковальчуком

Фото- Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика