Анонс

Верующие Свято-Успенского прихода с. Чистенькое молитвенно отметили праздник Входа Господня в Иерусалим

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Прихожане чистеньского  храма Успения Пресвятой Богородицы молитвенно отметили праздник Входа Господня в Иерусалим. На Божественную Литургию собрался полный храм верующих, которые принесли с собой вербные ветви и небольшие букеты цветов.

 

В праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма «Успения Пресвятой Богородицы» иерей Владимир Вербицкий совершил Божественную литургию.  Почтить праздник собрался полный храм верующих, которые принесли с собой вербные ветви и небольшие букеты цветов.

По окончанию богослужения настоятель храма освятил приношения и обратился к присутствующим с проповедью, в которой поблагодарил верующих за общую молитву и отметил, что вайи являются символом нашего всеобщего воскресения и, держа их в руках, мы исповедуем свою веру. «Ветви вербы в наших руках, как знак чуда Жизни, которое может совершиться не только на растительном уровне, но и на уровне нашей души. Верую, что грех будет побежден добродетелью, что в наших сердцах воссияет умение прощать, и мы будем готовы послужить друг другу во имя Христово. Именно такие знаки победы желает Господь увидеть сегодня», - сказал настоятель.

Также отец Владимир напомнил, что на предстоящей неделе, называемой страстной, вспоминаются страдания Господа нашего Иисуса Христа и православному христианину желательно посещать ежедневные богослужения в храме, подражая Спасителю.

Елизавета Глущенко, с. Чистенькое, Симферопольское благочиние

Фото Елизаветы Глущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика