Анонс

Сотрудники библиотеки-филиала №14 имени Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) провели музыкально-поэтическую встречу "По дороге мудрости" к Международному Дню пожилого человека

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Сотрудники библиотеки-филиала №14 имени Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополь, в рамках  Года культуры и целевой комплексной программы «Формирование духовности и милосердия»  подготовили и провели музыкально-поэтическую встречу "По дороге мудрости" / к Международному Дню пожилого человека  для посетителей ТЦ социально-бытовой адаптации в пос.ГРЭС.

 

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, резолюция 45/106. В России День пожилых людей отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года «О проблемах пожилых людей». Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Заведующая библиотеки Елена Максименко поздравила всех присутствующих с праздником, прочитала стихотворения известных крымских поэтесс Ольги Бондаренко и Лидии Огурцовой, познакомила с духовными притчами о доброте, милосердии и взаимной помощи, а так же передала в дар книги духовного содержания от Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП, переданные протоиереем Георгием, настоятелем храма Иоанна Златоуста. Прозвучали музыкальные поздравления в исполнении друзей библиотеки – жителей пос.ГРЭС и Комсомольское – Виталия Корженевского, вокального ансамбля «Наша песня», трио «Весёлые девчата». Представители Попечительского совета библиотеки : Андрей Калинчук – депутат Симферопольского горсовета, Анна Момот, Анжела Калинчук, Сергей Дорш, Олег Плаксин поздравили всех присутствующих и подарили книги, мячи для занятий спортом и сладкие сюрпризы.

По окончании мероприятия сотрудники библиотеки раздали имиджево-рекламную продукцию – памятки-закладки «С оптимизмом в осень жизни» и сюрприз-приветствие «Улыбнись!», познакомили с выкладкой литературы «Пусть будет тёплой осень жизни…».

 Желаем людям мудрого возраста жить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте. Пускай огромное счастье и крепкое здоровье станут вам наградой за то, что вы всегда помогаете людям и не устаете поддерживать их!

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика