Анонс

Учащиеся УВК № 20 совместно с духовенством Симферопольского благочиния оказали гуманитарную помощь вынужденным переселенцам с Юго-востока Украины

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

     По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря учащиеся православной школы- гимназии №20 города Симферополя и священнослужители Симферопольского благочиния привезли в центр по приему и размещению вынужденных переселенцев и беженцев "Артек" в городе Симферополе книги "Новый Завет и псалтырь", детские книги о земной жизни Иисуса Христа и детские библии, а также  вещи и несколько сот килограмм продуктов,  отдельные пакеты с подарками для детей.

        На протяжении  пяти месяцев Республика Крым принимает беженцев и вынужденных переселенцев с Юго-востока Украины. Никто не остался равнодушным. Начиная от частных пансионатов и санаториев, детских садов и учебных заведений, заканчивая государственными структурами Правительства России и Республики Крым. 
    Симферопольской и Крымской епархии под бдительным контролем Правящего Архиерея  Владыки Лазаря оказывается посильная помощь беженцам.   Был издан ряд распоряжений духовенству епархии, касающихся оказания поддержки,  как духовной, так и финансово- материальной. Силами церковных общин священнослужители передали десятки тонн продуктов, вещей, медикаментов, миллионы рублей, собранные добровольными жертвователями. Владыка неоднократно обращался к общественности  с призывами о помощи нашим православным братьям, лично посещая места размещения беженцев.
       На данный момент, хоть и была переправлена большая часть беженцев на материковую часть России, все равно периодически  оставшийся единый в Крыму центр принимает  жителей  Украины, которые нуждаются  как в духовной, так и материальной поддержке.  В храмах  Симферопольской и Крымской епархии постоянно собирают вещи, продукты, медикаменты, которые   в Донбасс и Луганщину  доставляют православные волонтеры по несколько раз в месяц. 
       Митрополит Лазарь обращается ко всем неравнодушным крымчанам, не остывать и не переставать оказывать помощь людям, пострадавшим от военного конфликта,  у нас в Крыму.

В каждом храме, по благословению Митрополита Лазаря размещена кружка для сбора помощи беженцам, и так -же в любом храме  епархии вы можете передать продукты питания в центр приема беженцев в городе Симферополе, или сами доставить по адресу: город Симферополь, ул.Гагарина 5 (на против железно - дорожного вокзала города Симферополя).


       Материал подготовил протоиерей Дмитрий Кротков.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика