Анонс

В день памяти святого равноапостольного князя Владимира Председатель Киевского районного совета г.Симферополя вручила подарки православным следопытам Петро-Павловского кафедрального собора

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Председатель Киевского районного совета г. Симферополя Наталья Федоровна Маленко приняла участие в Божественной литургии в Петро-Павловском кафедральном соборе Симферополя, по окончании которой вручила Братству православных следопытов-разведчиков необходимое им туристическое снаряжение – рюкзаки, сумки, коврики.

 «По случаю Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, зная, что у нас в Симферополе есть свой отряд православных следопытов, хочу преподнести небольшой подарок, который поможет вам, ребята, в вашей работе», – отметила Наталья Маленко. Она отметила, что члены Братства делают очень много нужных и благородных дел – изучают основы православной веры, историю и традиции Отечества, осваивают жизненно важные навыки и умения, приобретают знания, необходимые в повседневной жизни, учатся руководить и работать в коллективе. Кроме того, ребята оказывают помощь пенсионерам, больным и воспитанникам интернатов и детских домов.

«В мире нет ничего важнее духовности. И мы со своей стороны и в дальнейшем будем оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку. Успехов в вашем нелегком для такого юного возраста труде» – заключила Н.Ф.Маленко.

В свою очередь, клирик Петро-Павловского собора протоиерей Василий Корнута поблагодарил гостей за поддержку молодого поколения. Он напомнил, что православные следопыты принимают активное участие во всех мероприятиях, которые совершает приход, ходят в походы, участвуют в ночных богослужениях, посещают детские литургии, строят свою жизнь на основании твердого фундамента Господних заповедей.

«Все мы должны заботиться о нашем подрастающем поколении, чтобы наше будущее было светлым, добрым, хорошим, приятным и радостным», – подчеркнул о.Василий.

Петро-Павловский кафедральный собор

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика