Анонс

В общеобразовательной школе № 13 г.Симферополя был проведен пасхальный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

С 20 по 28 апреля на территории общеобразовательной школы № 13 г.Симферополя проходила пасхальная неделя, каждый день которой был посвящен определенным мероприятиям. Школьники изготовляли поделки, открытки, фотоколлажи на пасхальную тематику. Самым вкусным и оригинальным конкурсом был конкурс куличей, в котором приняла участие вся школа. Ребята декламировали стихи, пели праздничные песни, участвовали в пасхальных играх и конкурсах, а для ребят 1-4 классов была показана сказка “О Красной шапочке” в праздничной интерпретации.

 

Завершилась пасхальная неделя конкурсом знатоков православной культуры «Зерно Истины», в котором приняли участие три команды. Первая команда состояла из учеников 4-5 классов, вторую составили ученики 7-11 классов, а третья состояла из родителей. Участников увлекательного конкурса ожидали и «черный ящик», и вопросы с подтекстами. Несмотря на все сложности, команды достойно боролись за победу, и жюри объявило победителей – ими стала команда 4-5 классов.

По завершении конкурса с пасхальным поздравлением к присутствующим обратился настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. Священнослужители кафедрального собора окормляют СОШ № 13 с 1994 года.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика