Анонс

Благотворительная помощь прихожанам в период пандемии коронавируса оказывается добровольцами общества «Вера и дело» при Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

 По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке  секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина  волонтерами  общества социального служения «Вера и дело»  в период пандемии коронавируса  оказывается всесторонняя помощь прихожанам, которые нуждаются в материальной поддержке. 

40 человек, в число которых входят православная молодежь  добровольцы и волонтеры,  осуществляют поддержку более 30  семей прихожан. Активисты   развозят продуктовые наборы по месту проживания подопечных граждан  ежемесячно, в первую субботу каждого месяца. На средства, выделенные храмом, закупаются продуктовые наборы, которые включают: крупы, сахар, консервы, макаронные и хлебобулочные изделия и пр. Двум прихожанам-инвалидам оплачиваются коммунальные услуги, пожилым  - производится закупка необходимых лекарственных препаратов, всем нуждающимся оказываются услуги бытового характера. В настоящее время в храме ведется подготовительная работа по доставке гуманитарной продуктовой помощи, переданной 29 мая в Симферопольскую и Крымскую епархию  во исполнение благословения Его Святейшества Кирилла Патриарха Московского и всея Руси,  в рамках благотворительных мероприятий в условиях карантина по оказанию помощи прихожанам, находящимся в зоне риска. Данная деятельность проводится Симферопольской и Крымской епархией при поддержке  Синодального отдела  Церковной  благотворительности РПЦ.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика