Анонс

Более 800 обедов передано медицинским работникам г. Симферополя волонтерами и православной молодежью Симферопольской и Крымской епархии

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

С 1 мая  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря  православной молодежью и прихожанами Свято-Екатерининского храма в Симферополе, а также сотрудниками Кризисного центра «Крымский Дом для мамы»  ведется  работа по доставке  бесплатных горячих обедов для медицинских работников  подстанций Скорой помощи и  инфекционного отделения 7 горбольницы на улице 60 лет Октября г. Симферополя, где сегодня развернут обсерватор для инфицированных. 

Благотворительная деятельность  Симферопольской и Крымской епархии в данном направлении осуществляется   благодаря  помощи крымчан, которую они  оказывают волонтерам. За время работы   доставлено адресно с соблюдением всех мер предосторожности более 800 обедов в лечебные учреждения.

 Стоимость одного обеда - около 120 рублей. Общая сумма для Симферополя  в настоящее время составляет  более 15600 рублей в день.Так как  доставка обедов запланирована до конца мая,  Центр помощи нуждается  в дополнительных   продуктах и финансовой поддержке:  в закупке мясной и рыбной продукции для горячих обедов (можно в заморозке), закупке  макаронных изделий, круп, овощей и пр. 

Передать продукты можно, позвонив по контактному телефону +79788541304, после чего волонтеры  заберут  продукты  у вас из дома. 

Можно помочь финансово в любом размере - оставить пожертвования в храме или перевести по реквизитам:

- любым удобным способом на сайте храма (назначение платежа: на обеды для врачей) 

http://ekaterininskiy.org/donation.html

 РНКБ 2200 0202 1599 0385

Сбербанк 5469 4200 1278 5625

Настоятель Свято-Екатерининского храма, руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иерей Дионисий Волков

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика