Анонс

Симферопольская и Крымская епархия оказывает посильную помощь находящимся в самоизоляции нуждающимся людям

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в условиях режима повышенной готовности к угрозе распространения коронавирусной инфекции православная молодежь Крыма продолжает оказывать посильную помощь находящимся в самоизоляции нуждающимся людям. В первую очередь, это пожилые, одинокие, малоимущие, многодетные семьи, инвалиды.

 При поддержке руководителя молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иерея Дионисия Волкова волонтеры Центра православной помощи, развернутого на территории строящегося Свято-Екатерининского храма в Симферополе, каждый день развозят людям,  нуждающимся в  помощи, продукты, средства защиты и личной гигиены. За время работы в Центр поступило более  четырехсот  звонков, доставлено адресно с соблюдением всех мер безопасности более  трехсот килограммов продуктов. Активно помогают автоволонтеры и мотодоставка.

В Евпатории на базе «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории» руководителем Центра протоиереем Георгием Дик   и  клириками Свято-Николаевского собора создана и активно действует рабочая волонтерская группа из добровольцев, готовых оказать помощь тем, кто сейчас в условиях кризиса и отсутствия работы находятся в трудных жизненных обстоятельствах. Маски, продукты, медикаменты, патронажный уход на дому – это неполный список добрых дел евпаторийских волонтеров.

Не отстает и Ялта. Православные добровольцы города продолжают собирать и развозить людям продукты, шить защитные маски, помогать одиноким старикам по хозяйству.

Всестороннюю поддержку в пасхальные дни продолжают оказывать  прихожане, а также бескорыстные помощники и благотворители, все те, кто не остается в стороне и помогает ближнему в такое трудное для всех время по мере сил своих возможностей. Заявок поступает очень много. Священники Симферопольской и Крымской епархии  и православная  молодежь  помогают  людям всех вероисповеданий. Несмотря на режим всеобщей изоляции, люди, чтобы помочь друг другу, проявляют свои лучшие качества: милосердие, бескорыстие, доброту и искренне сопереживают. Наше терпение, сила духа и твердая вера в то, что, объединившись, все вместе, мы победим это коварное поветрие.

Стать православным волонтером-добровольцем сегодня может каждый.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

 -принести или передать помощь волонтерам: не портящиеся продукты, средства личной гигиены, медицинские маски, мед.перчатки;

- стать добровольцем и принимать участие в рабочих процессах: доставка продуктов, помощь в формировании сухих пайков, помощь на складе, автоволонтерство;

- помочь финансово;

 -просто рассказать жителям Крыма о Православных Центрах помощи.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ:

+7(978)-265-52-92 – в Симферополе;

+79788067014 – в Ялте;

+7(978)881-68-54 – в Евпатории.

 Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика