Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся Х Турнир памяти Святителя Николая Японского

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   состоялся Х Турнир памяти Святителя Николая Японского, в котором приняли участие спортсмены из Крыма, Краснодара и Темрюка. Юбилейный турнир  проходил  в спортивном комплексе Крымской медицинской академии им. С.И.Георгиевского в рамках мероприятий патриотической направленности, приуроченных Дню защитника Отечества и  празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 Организатором соревнований традиционно  выступили общественные организации, которые ведут свою  деятельность в Крыму  при поддержке Симферопольской и Крымской епархии :   «Крымская всестилевая федерация каратэ-до» ( руководитель – Михаил Бубнов)  и межрегиональная молодежная общественная организация содействия духовному, патриотическому и спортивному воспитанию «АССОЦИАЦИЯ ВИТЯЗЕЙ КРЫМА И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ» ( руководитель – Виталий Заклинский).  

Турнир является официальным календарным мероприятием Министерства спорта Республики Крым и проводится совместно с Региональным отделением ООО ФВКР Республики Крым (руководитель – Евгений Скрябин).

С каждым годом география турнира  продолжает расширяться:   в соревнованиях 2020 года приняли участие около 150 спортсменов из Крыма, Краснодара и Темрюка.

Открытие торжественной части началось  с обращения  руководителя епархиального отдела  по вопросам физкультуры и спорта протоиерея Валентина Голинского,  который от имени Правящего Архиерея, поприветствовал юных спортсменов и  передал им  архипастырское благословение  Владыки Лазаря. Протоиерей Валентин призвал участников турнира  во всем брать пример со святителя Николая Японского, который имел непоколебимую веру в Бога, доброе сердце и твердую волю, способствующую тому, чтобы  все задачи, которые перед ним ставились,  всегда были воплощены в жизнь, как- бы трудно ему при этом не было. В завершение о.Вадим пожелал спортсменам красивых побед, новых спортивных достижений и удачи в турнире. 

Также с приветственным словом выступил Председатель Высшего Совета Межрегиональной молодёжной общественной организации содействия духовному, патриотическому и спортивному воспитанию «Ассоциация витязей Крыма и города Севастополя»  генерал-майор запаса Виталий Заклинский, который отметил важность занятий спортом для молодежи и необходимость постоянных тренировок не только в качестве физического развития, но и для формирования характера и силы воли.В свою очередь, с Днем защитника Отечества спортсменов поздравил ветеран военной разведки, руководитель крымского отделения «Союза Ветеранов Военной Разведки» Юрий  Протас. С показательными выступлениями перед участниками турнира выступили представители Крымской Республиканской федерации джиу-джитсу и кобудо под руководством Анатолия Соснина. Традиционно, помимо основных категорий, на татами соревновались в ката и кумитэ «ветераны» каратэ.

Победителям соревнований в индивидуальных категориях были вручены грамоты и медали.

В общекомандном зачете кубки достались клубам:

I место – спортивная школа единоборств, г. Симферополь, руководитель – Валерий Сведенюк.

II место – Керченское отделение ОО «КФШК» - СК «НИО», руководитель – Николай Кристя.

III место – Симферопольское отделение ОО «КФШК» — СК «Пламя», руководитель – Елена Просекина.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика