Анонс

В день Собора Пресвятой Богородицы Владыка Нестор совершил Литургию в храме священномученика Вениамина

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Второй день после Рождества Христова посвящен особому почитанию Божией Матери и именуется Православной Церковью Собором Пресвятой Богородицы. В этот день в симферопольском храме священномученика Вениамина Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении благочинного второго Симферопольского церковного округа протоиерея Иоанна Шимона  и духовенства благочиния совершил Божественную литургию. 

После чтения Евангелия  Владыка Нестор  обратился к священнослужителям и прихожанам, пришедшим в этот день в храм,   с проповедью,  в которой призвал  с особым жизненным чувством  хранить в душе веру и  понимать величие Божественного замысла

В завершение  Владыка Нестор  передал присутствующим  слова поздравления Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря поздравил всех с праздником Рождества Христова,  и пожелал желал,  чтобы сердца человеческие  в эти дни  исполнилось благодатью Господней: « Во второй день Рождественских святок  мы  прославляем Пресвятую Богородицу, послужившую Рождению на земле Спасителя мира,  нашу небесную Ходатаицу и Заступницу, которой мы изливаем наши душевные и телесные болезни, скорби и радости. И Она согревает нас своей материнской любовью, помогает нести наш крест, преодолевать трудности и испытания, совершать жизненный путь во славу Божию! Молитвенно желаю  вам помощи Божией и покрова Царицы Небесной, крепости духовных и телесных сил, стойкос­ти в несении жизненного креста  в трудах на благо Святой Матери-Церкви и нашего Богоспасаемого Отечества. И пусть радость от праздника Боговоплощения  длится на протяжении всей нашей жизни,  согревая нас Божественной любовью!  Благословение Рождшегося Господа да пребудет с вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

 

 Фото- Александр  Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика