Анонс

Праздничные богослужения в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое была отслужена Божественная Литургия.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Настоятель и прихожане храма  Успения Пресвятой Богородицы в с. Чистенькое уже десятый раз встретили Новый год в храме. И все больше прихожан принимают решение отказаться от привычного для нашего времени празднования за столом у телевизора, предпочитая Небесную Трапезу земной.

Что может быть лучше попросить счастья и радости в новом году у Того, кто дает и годы жизни и все земные блага. На Божественной Литургии, которая началась за полчаса до полуночи, были и одинокие прихожане и семьи с детьми. А к Чаше выстроились почти все присутствующие на богослужении. Трудно передать то ощущение легкости и радости, которое нарастало внутри нас по мере приближения к главному моменту службы.  

Ну а после того, как дружно пропели молебен Господу, испросив благословения на грядущий год искренне, на настоящем праздничном подъеме, поздравляли друг друга и расходились по домам радостные, преисполненные дарами, несравнимыми ни с чем. Впереди была неделя подготовки к Рождеству и мы все понимали –  нам Господь даст и сил, и крепости духа, и радости встречи Богомладенца Христа.

В народе говорят: как встретишь Новый год, так и его и проведешь. Что ж, дай Бог нам всем,  встретив новый год в храме, с благодарностью на устах, так  и оставаться в нем до скончания века.

 Автор: Виктория Сычева

Фото: Елизавета Глущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика