Анонс

В библиотеке им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) проведена встреча «Пока живешь, твори добро»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

22 декабря сотрудники библиотеки-филиала №14 им. Святителя Луки ( В. Ф. Войно-Ясенецкого)  п.Гресовский   провели  встречу «Пока живешь, твори добро»  для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д».  

Одна из важных человеческих способностей - это способность отдавать, и даже не просто отдавать, а дарить. Дарить свое творчество,  свое время, свои способности, теплоту своей души. Дарить - значить отдавать безвозмездно, не желая себе никаких благ за подаренное, ни от того человека, которому даришь, и ни от кого иного.

Библиотекарь Ольга Артеменко на примере  таких произведений как  произведений  «Тимур и его команда» в.Катаева, «Матренин двор» А.Солженицына, «Судьба человека» М. Шолохова, «Олеся» А.Куприна, «Уроки французского» В. Распутина  рассказала о трех категориях людей: людей дарящих, людей меняющих и людей берущих. То, насколько человек способен подарить себя другим, определяет отношение к нему других людей. Творите добро, дарите его людям и никогда не запоминайте, сколько и кому вы подарили - и жизнь станет лучше, а жить легче.

По благословению  настоятеля храма Иоанна Златоуста  протоиерея Георгия Павленко  в мероприятии приняла участие прихожанка  Светлана Семенова, которая рассказала о всероссийской акции «Движение за чистоту». Участники движения выступают за чистоту окружающей природы и в этом  заключается их  путь добра. Жизнь многолика и многогранна, порой непредсказуема и непостоянна. Неизменно лишь одно – в мире много добрых и отзывчивых людей.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика