Анонс

По благословению Митрополита Лазаря освящены колокола звонницы храма во имя Бахчисарайской иконы Божией Матери в с. Скворцово

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  21 ноября 2019 года, в селе Скворцово Симферопольского района, состоялось долгожданное событие в жизни храма во имя Бахчисарайской иконы Божией Матери – освящение колоколов для колокольни. Набор малой звонницы из 7 колоколов и благовеста, украшенных орнаментом и чернением выполнен из  колокольной бронзы. 

   По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря благочинный II Симферопольского благочиния, настоятель храма священномученика Вениамина протоиерей Иоанн Шимон совершил чин освящения колоколов  в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Крылова и протоиерея Андрея Еламкова. 

  В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами, чтобы звоном отгонялись всяческие несчастья и непогода, а враг рода человеческого отступал от этого места. 

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Шимон обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором  отметил, что храм обрел сегодня свой удивительный и прекрасный, неземной глас, который станет  с этого дня  свидетельствовать о Правде Христовой, пробуждая духовные чувства каждого: «  …отныне  колокольный благовест  будет не только собирать к службе верующих, но и побуждать каждого  к богоугодным делам».

 

  После совершения чина освящения колоколов настоятель храма торжественно ударил в главный колокол, после чего  поблагодарил  председателя Скворцовского сельского совета Романа Юрьевича Дермояна,  а  также благотворителей, которые участвовали в этом благом делании.

  Николай Купрацевич, Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика