Анонс

Координатор антинаркотического и антиалкогольного направления епархиального отдела социального служения принял участие в работе московского Слета обществ трезвости

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

С 14 по 15 ноября 2019 года в Москве,  рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению прошел Слет обществ трезвости. Слет был организован Координационным центром по противодействию алкоголизму Синодального отдела ЦБСС и Иоанно-Предтеченским обществом трезвости.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в этом важном мероприятии приняли участие представители Симферопольской и Крымской Епархии  руководитель отдела социального служения Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иоанн Дроздов, помощник благочинного I Симферопольского церковного округа  протоиерей  Валентин Голинский, руководитель молодежного отдела иерей Дионисий       Волков  и координатор антинаркотического и антиалкогольного направления епархиального отдела социального служения Максим Викторович Коловайло .Слет открыл вступительным словом руководитель Координационного центра В. К. Доронкин. и председатель Иоанно-Предтеченского братства трезвости протоиерей Игорь Бачинин. Также в рамках слета прошло несколько секций посвященными разным сторонам трезвенного просвещения. Были рассмотрены важные для данного направления  темы: «Социальное служение Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Практические аспекты». «Состояние и перспективы развития православного трезвенного движения». «Популяризация трезвенного образа жизни среди молодёжи». «Сложные вопросы в работе епархиальных координаторов». «Взаимодействие государственных, религиозных и общественных организаций» и др. Представители епархий и участники обществ трезвости обменялись опытом работы и обозначили цели и задачи для дальнейшей деятельности. Конечно же, такая значимая для нашей страны встреча начиналась и заканчивалась совместной молитвой  , все участники обменивались пилотными проектами и уже стабильно работающими программами .

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика