Анонс

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ ПРОВЕДЕН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В Симферопольском следственном изоляторе  прошла   неделя межрелигиозного диалога для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, завершением которой  стало  проведение  интеллектуального конкурса.

Конкурс был межконфессиональным, ребята отвечали на вопросы, подготовленные с учетом знания трех религий: христианства, ислама и  иудаизма. Организатором мероприятия по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  стал помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан.

В интеллектуальной игре приняли участие все несовершеннолетние, которые содержатся в учреждении. В основной части конкурса участвовало шесть детей, которые имели возможность продемонстрировать свои религиозные знания.

Оценивали знания детей жюри конкурса, в состав которого вошли  сотрудники отдела воспитательной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Виктор Язепов и Александр Прасолов.

Ребята приняли активное участие в викторине, отвечали на задаваемые вопросы и рассуждали.

«Данные занятия проводятся с целью воспитания уважения к другим религиям и этническим группам. Особенно ввиду того, что мы живем в Республике Крым, и история нашего региона непосредственно связана с этими тремя религиями, о которых мы сегодня говорили» - отметил отец Роман.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика