Анонс

Авторская радиопередача Ю.Орловой « Человек и Вера». Акция благотворительности и милосердия « Белый цветок» в Крыму. Подводим итоги.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Дионисий Волков и активисты движения "Православная Молодежь Крыма" стали участниками  новой авторской радиопередачи Юлии Орловой  "Человек и Вера" на радио "Крым". 

Вместе с  ведущей программы  гости студии  в прямом эфире подвели итоги  проведения в Крыму традиционного дня  благотворительности "Белый Цветок",  центром проведения  которого в этом году стала солнечная Алушта. Однако, праздничные мероприятия, благотворительные ярмарки, акции милосердия с участием священнослужителей, прихожан, волонтеров, православной молодежи, учащихся воскресных школ состоялись на приходах, в детских домах, домах для престарелых, больницах  не только     в столице Крыма,  но и во всех благочиниях Симферопольской и Крымской   епархии.  От имени Митрополита Лазаря   в эфире радиопрограммы  о.Дионисий выразил признательность крымчанам  и поблагодарил всех, кто  принимал участие в благотворительной акции "Белый Цветок" и внёс посильную лепту в благое дело.
Также   в эфире  обсудили  перспективы  и новые проекты успешно реализуемые  Симферопольской и Крымской епархией в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.  В завершение о. Дионисий и  активисты православных молодежных объединений епархии  поделились  опытом в сфере добровольческой и волонтерской  деятельности на примере движения "Православные Добровольцы Крыма" и Общества православных студентов-медиков им. Святителя Луки  ( В.Ф.Войно-Ясенецкого). 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика