Анонс

Настоятель храма Иоанна Златоуста в пгт. Грэсовский принял участие в творческой встрече в рамках фестиваля «Золотая осень»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

20 октября в библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно- Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь в рамках фестиваля «Золотая осень» состоялся литературная встреча «Осенний блюз» для жителей и гостей пгт. Грэсовский.

Литературный калейдоскоп открыла библиотекарь Ольга Артеменко отрывками из произведений корифеев русской литературы: А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета. А участники мероприятия Наталья Спасская, Мария Партыка, Альбина Егорова  душевно продекламировали стихотворения крымских писателей Н.Демченко, Г. Бибиновой, Я. Копура, Е. Гуртовой, А. Бормотова  из сборников - альманахов Тавриды «45 меридиан» о любви к крымской карусели осени. В мероприятии принял участие протоиерей Георгий Павленко - настоятель храма Иоанна Златоуста в пгт. Грэсовский. В своем слове к участникам мероприятия он обратил внимание присутствующих, что с сентября начался богослужебный год, о правилах и истории. Особое внимание протоиерей уделил семейным ценностям и периоду «зрелости человека». Светлана Коськина - большой друг библиотеки, талантливая художница и волонтер, рассказала об изображении осенней природы в разных техниках живописи. Информационным сопровождением мероприятия стали книжно-предметная выставка-вернисаж «Есть в осени первоначальной…», на которой представлены работы по прикладному творчеству читателей и жителей пгт. Грэсовский, и выставка-феерия «Книжные соблазны осени» из фонда библиотеки.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика