Анонс

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы на подворье Успенского храма с. Чистенькое в казачий отряд ХКО «Чистенькое» было принято три новых казака.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

После Божественной Литургии на подворье храма Успения  Пресвятой Богородицы собрались казаки хуторского казачьего общества «Чистенькое». В праздничный день, согласно древней традиции, под Покровом Богородицы собрались казаки, дабы принять в свои ряды трех новых рядовых.

Прежде чем послужить молебен и благословить казаков на службу, настоятель храма протоиерей Владимир Вербицкий обратился к казакам с напутственным словом. Он напомнил  о славных традициях российского казачества, о верности Отечеству,  вере православной. О том, что казак должен быть примером служения, примером верности долгу и чести.  И тогда каждый казак обязательно приведет в отряд нового, и еще многократно пополнятся ряды славного казачьего войска и возродятся традиции его служения Отечеству и Церкви. 
После  молитвы и присяги на верность Отечеству, вере православной и казачьему делу, молодой казак получает три удара нагайкой и под  одобрительное  «любо!» возвращается в строй. Окропленные святой водой, в хорошем настроении, ощущая благодать не торопились расходиться казаки, с радостью выстроились для фотографирования и, Бог даст, будут они верными прихожанами нашего храма, первыми помощниками настоятеля и верными слугами Отечества  Российского.

 Симферопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика