Анонс

В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ ПОЛКУ РОСГВАРДИИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПРИЗЫВНИКА

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В военно- патриотической акции принял участие протоиерей Дмитрий Кротков руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии
Более  300 учащихся школ Симферополя и окрестных населенных пунктов приняли участие в патриотическом мероприятии для будущих призывников, состоявшемся на базе одной из воинских частей Росгвардии. 

 Митинг, посвященный Дню призывника, открыл военный комиссар Республики Крым полковник Олег Ермилов. С приветственными словами к учащимся обратились ветеран Великой Отечественной войны Яков Дуботарский, участник боевых действий в Афганистане Юрий Щербинский, представители министерства образования, науки и молодежи Крыма, а также протоиерей Дмитрий, который в своем напутственном слове обратился с призывом о милосердии и терпении, о взаимоуважении и о почитании старших, о любви к своему дому, к своей Родине и готовности идти на ее защиту в нужный час. Военнослужащие организовали для гостей знакомство со служебным бытом, рассказали о специфике задач, выполняемых личным составом полка, и угостили всех желающих солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. Ребята ознакомились с образцами вооружения и военной техники из арсенала полка и разведывательного отряда, специальными и инженерными средствами, снаряжением и формой одежды военнослужащих Росгвардии.  В ходе показательных выступлений мастерство и слаженность действий продемонстрировали бойцы разведывательного отряда «Русь». Далее подростки, разделившись на команды, приняли участие в состязаниях по сборке автомата Калашникова на скорость, выполнению физических упражнений на спортивном городке и стрельбе в электронном тире.  Кроме того, юные крымчане увидели, как специально обученные служебные собаки под руководством наставников-кинологов оперативно и мастерски обнаружили спрятанные учебные «взрывоопасные» предметы. Офицеры ответили на все вопросы, заинтересовавшие юных участников мероприятия. Завершил встречу призывников и военнослужащих Росгвардии плац-концерт военного оркестра.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика