Анонс

Благочинный II Симферопольского церковного округа принял участие в проведении акции « Белый цветок» в Симферопольской районной администрации

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

26 сентября в администрации Симферопольского района  была проведена  акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для детей с ограниченными физическими возможностями.

В  данной акции   приняли участие  сотрудники администрации, руководители сельских поселений, а также жители района.  Перед открытием  выставки-ярмарки  благочинный II  Симферопольского церковного округа,  настоятель храма священномученика Вениамина, протоиерей Иоанн Шимон совершил молебен на начало благого дела и благословил участников акции.  По просьбе администрации о.Иоанн рассказал  организаторам и гостям праздника об истории и традиции  Дня благотворительности и милосердия « Белый цветок».

 Экспозиция выставки-ярмарки была представлена в холле административного здания и включала  работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, авторами которых   стали учащиеся дошкольных и общеобразовательных учебных учреждений, а также воспитанники кружков и творческих студий  Симферопольского района. Необходимо отметить, что в выставке также приняли участие  дети, находящиеся на оздоровлении в Республиканском детском противотуберкулезном санатории «Опушки» и  мастера творческого объединения «Орьнек». Кроме этого, отдельно были  представлены картины крымской художницы Ольги Морозовой.

  При использовании- https://crimea-news.com

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика