Анонс

Православная молодежь, учащиеся воскресной школы и прихожане храма святителя, священномученика Вениамина приняли участие в благотворительной акции в поддержку « Крымского детского хосписа»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   с   27 сентября по 6 октября 2019 года в Крыму проводится акция добра и милосердия « Белый цветок». Организаторами проведения акции выступили Симферопольская и Крымская епархия и Совет Министров Республики Крым.

В рамках данной акции  28 сентября  в    Екатерининском саду г.Симферополя  состоялось мероприятие в поддержку «Крымского детского хосписа».  В программу  праздника организаторами были включены: благотворительная ярмарка, разнообразные мастер-классы, концерт с участием лучших  творческих коллективов  и бал, принять участие в котором смогли все желающие.   Не остались в стороне от столь благого дела ( ведь все вырученные  средства были направлены на оказание помощи тяжело больным детям) и  прихожане  храма святителя, священномученика Вениамина, Митрополита  Петроградского и Гдовского г. Симферополя. В этот день настоятель храма, благочинный II Симферопольского церковного округа, протоиерей Иоанн Шимон  по окончании  литургии, совершил молебен на начало благого дела и сердечно поблагодарил всех, кто не остался равнодушным и оказал посильное участие сборе средств в поддержку « Крымского детского хосписа», рассказав об  истории праздника добра и милосердия « Белый цветок» и о традициях отечественной благотворительности.

Учащиеся и преподаватели  воскресной школы храма, православная молодежь, волонтеры и  прихожане  представили свои  работы на выставке-ярмарке декоративно-прикладных работ и изобразительного  искусства, расположенных на торговых рядах, которые были устроены в Екатерининском саду в день проведения  городской акции «Белый цветок» 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика