Анонс

Встреча в библиотеке, посвященная Дню пожилого человека «Душою вечно молоды».

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

26 сентября сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели час общения «Душою вечно молоды» ко Дню пожилого человека. Участниками мероприятия стали посетители Дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУРК «ЦСО Железнодорожного района г. Симферополь».

 К сожалению, не каждый из нас знает этот праздник, а ведь пожилые люди есть в каждой семье. День пожилых людей празднуется с 1990 года во всем мире 1 октября. Эта дата была предложена Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы напомнить всем о необходимости защиты прав людей в возрасте от 60 лет и старше.

Мероприятие открыла библиотекарь абонемента, Татьяна Чигрина, которая познакомила присутствующих с историей праздника и провела викторину, в которой участники вспомнили сказочных героев русских и зарубежных сказок, «В гостях у сказки».

Присутствующие рассказывали о семейных  традициях, делились своими воспоминаниями и с удовольствием  обменивались праздничными рецептами.

Украшением мероприятия стали музыкальные и танцевальные номера, подготовленные ансамблем «Южане».

Участников мероприятия библиотекарь Татьяна Чигрина  ознакомила с подборкой литературы «Молодильные яблоки».

Мы хотим поздравить старшее, мудрое поколение – всех родных и дорогих нашему сердцу людей. Пожелать самого главного – здоровья, радостного сияния глаз, молодости души, любви и заботы ближних. Ведь для счастья порой так мало надо!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика