Анонс

В Таврической школе-гимназии № 20 им. Святителя Луки Крымского проведены « Уроки доброты» в рамках праздника благотворительности и милосердия « Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

25 сентября в рамках проведения в республике Крым благотворительной акции "Белый цветок" в МБОУ "Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского " были проведены "Уроки добра". 

По приглашению директора гимназии Елены Михайловны Титянечко с учениками третьих и четвертых классов встретились руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Екатерининского храма, иерей Дионисий Волков и   руководитель регионального отделения благотворительного фонда "Клуб Добряков" Ксения Волкова. В третьем классе на уроке присутствовало 29 человек, а в четвертом – 35.   Каждая встреча начиналась с рассказа о.Дионисия об истории  праздника « Белый цветок» и о том, как по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священнослужителями и прихожанами восстанавливалась эта традиция в Крыму, после десятилетий забвения.  В свою очередьКсения  рассказала детям, что входит  в  такие понятия как:  благотворительность, благотворительная акция и  благотворительный фонд. Ребята активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы. В конце урока  они записали видео для подопечного БФ "Клуб Добряков" Миши Кисилева, а еще многие изъявили желание принять участие в акции "Коробка храбрости" - сборе игрушек для детей, проходящих лечение в различных медицинских учреждениях  Крыма.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика