Анонс

Молебен перед началом учебного года в Таврической школе-гимназии им. Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

2 сентября настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин совершил молебен перед началом учебного года для учащихся 1-х классов Таврической школы-гимназии № 20 им. Cвятителя Луки Крымского. По окончании молебна отец Александр пожелал учащимся, преподавателям и родителям помощи Божией, успехов и терпения на ниве просвещения.

 После традиционного молебна прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь.

Поприветствовали учеников и их родителей директор школы и почётные гости. Праздничной речью протоиерей Александр Якушечкин пожелал успехов в предстоящем учебном году. По традиции продолжили праздник учащиеся начальных классов с зажигательными номерами. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!

Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика