Анонс

Православная молодежь II Симферопольского благочиния приняла участие в историческом квесте в рамках фестиваля «Русь тысячелетняя»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

  28 июля 2019 года, в День Крещения Руси, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся региональный молодежный фестиваль, посвященный 1031-летию Крещения Руси «Русь тысячелетняя».

Мероприятие проходило у сквера Победы и на территории, прилегающей к собору святого благоверного князя Александра Невского в городе Симферополе.   В мероприятии, которое началось с праздничного молебна в соборе Александра Невского, приняла участие православная молодежь II Симферопольского благочиния.  Много интересного было предложено организаторами гостям Фестиваля:  спортивные игры, мастер-классы,  выставочно-художественные  аллеи детского творчества, выступления казаков, праздничный концерт и, конечно же, историко- познавательный квест. Наши  ребята, объединившись в команду, с увлечением приняли в нем участие.  Все  проявили себя как дружный и сплоченный коллектив, успешно достигший поставленной цели.  Позже были подведены итоги квеста, объявлена команда-победитель, и вручены памятные призы всем участникам (деревянные ложки с хохломской росписью). По окончании квеста ребята  присоединились к гостям Фестиваля. Несомненный интерес у них вызвали экскурсия по собору святого благоверного князя Александра Невского,  показательные выступления и  бои  казаков, мастер-классы  по плетению русских кос, рисованию, росписи по керамике и  танцам.  Не остались без внимания  и стилизованные локации для фотографирования, русская народная игра «Городки»; спортивные соревнования, а также  фотозона «Сказки Руси».

На протяжении праздника на главной сцене проходил праздничный концерт с участием мужского Архиерейского хора,   лучших творческих коллективов Крыма, а также выступление  известной российской исполнительницы и композитора Юлии Славянской. А еще   зрителям была представлена театрально-танцевальная постановка о Крещении Руси святым равноапостольным князем Владимиром.

 Партнеры фестиваля предоставили возможность участникам и гостям мероприятия бесплатно утолить жажду крымским лимонадом и квасом.

Протоиерей Иоанн Шимон,

благочинный II Симферопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика