Анонс

Митрополит Симферопольский И Крымский Лазарь поздравил крымчан с открытием регионального гражданско-патриотического молодежного фестиваля-концерта «Русь тысячелетняя»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

28   июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира,  в Симферополе состоялось открытие  Молодежного Фестиваля « Русь тысячелетняя». Организатора проведения Фестиваля выступила  Симферопольская и Крымская епархия и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Торжественная часть открытия Фестиваля началась с приветственного слова Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря, которое зачитал руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иерей Дионисий Волков «Уважаемые участники и гости фестиваля!  Возлюбленные о Господе братья и сестры!  Сердечно приветствую устроителей, исполнителей и  гостей молодежного фестиваля-концерта «Русь тысячелетняя».  Крым — колыбель русского Православия и неотъемлемая часть святой Руси.Именно на этой благословенной земле, в Херсонесе, в 988 году, крестился святой равноапостольный великий князь Владимир, усердием и благоизволением которого,более тысячи лет тому назад, наши предки приняли крещение и Святую Православную веру.  Ныне, как и прежде мы не перестаем изумляться духовному предвиденью  равноапостольного кня­зя Владимира, который становясь християнином, привел к Свету Христовой ис­тины и весь свой народ.

Христианство оказалось именно той религией, благодаря которой Русь возвыси­лась в своём духовном, политическом и культурном становлении.

Мы веруем, что и сегодня нетленные нравственные идеалы — любви и веры, святости, терпения, чистоты и правды. Возобладают среди нас и помогут преодолеть все трудности и нестроения бытия.Ведь именно они являются тем твердым основанием, на котором зиждется единство всех стремящихся к согласию, благоденственному миру и процветанию нашего православного Отечества.Дорогие братья и сестры! Еще раз поздравляю всех с праздником. Молитвенно желаю крепкого здравия и духовной радости, неоскудевающей помощи Божией во всех ваших благих трудах и начинаниях, а также призываю обратить свое внимание на это великое событие, на духовные подвиги наших благочестивых предков. Пусть они возгревают в наших сердцах крепкую веру и любовь к Богу, к Святому Православию и нашему Богоспасаемому Отечеству.

Убежден, что настоящий фестиваль внесет достойную лепту в духовное возрождение нашего общества, а также станет заметным событием в духовной и культурной жизни Республики Крым. Благословение Божие да пребудет с вами.  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь».

Также поздравили крымчан с праздником депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Михаил Шеремет, первый член Совета Федерации России от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков и  заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика