Анонс

Исторический квест, мастер-классы, конкурсная шоу- программа и праздничный концерт были проведены в День Крещения Руси для гостей православного фестиваля « Русь тысячелетняя» в Симферополе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Как сообщалось ранее, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках празднования в Крыму   Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира в Симферополе был проведен молодежный Фестиваль «Русь тысячелетняя», посвященный 1031-летию Крещения Руси.

Программа была весьма насыщенной и разнообразной, но самое главное- она была составлена так, что на Фестивале было  интересно как самым маленьким крымчанам, так и людям старшего поколения.

 Самой яркой страницей Фестиваля стала историко-просветительская интерактивная игра «Из глубины веков…». В квесте участвовало 22 команды от муниципалитетов Крыма и команда от Севастополя – они соревновались в рамках 10 интерактивных станций, на которых отгадывали загадки, пели, танцевали, расшифровывали ребусы и выполняли логические задания, связанные и историческими событиями Крещения Руси.

 

 

Также были организованы экскурсии по Александро-Невскому собору - "Наш Исаакий", яркая конкурсная шоу-программа и множество ремесленных мастер-классов. Мастера  учили желающих живописи, росписи по керамике, дереву, изготовлению магнитов, колокольному звону, гончарному и кузнечному делу, рукоделию, народным танцам.

 

Большой интерес   у малышей  вызывала   интерактивная фотозона «Сказки Руси»,  «Аллея юных художников» и мастер-класс от «Крымского детского хосписа» по изготовлению и росписи магнитов и игрушек

На площадке «Казачья станица» шли показательные выступления по рубке шашкой и работали тематические выставки. Любой желающий мог сыграть в русскую народную игру «Городки», попробовать себя в силовых упражнениях и спорте.

 

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

 Вечерняя программа  порадовала участников выступлением Юлии Славянской, российской исполнительницы патриотической и духовной песни. Звёздная гостья, появления которой так  ждали на празднике, подарила невероятное настроение и вдохновение каждому присутствующему

Заключительным аккордом фестиваля стало неповторимое праздничное огненное шоу «Русь вековая».

При использовании фото - http://simferopol.bezformata.co

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика