Анонс

Социально-психологическая служба Крымского детского хосписа посетила подопечных детей, проживающих в Бахчисарайском районе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря,  иерей Дионисий Волков, на которого возложена обязанность  курирования строительства детского хосписа в Симферополе, совместно с  выездной социально-психологической службой Крымского детского хосписа посетил три  семьи  подопечных,  проживающих  в Бахчисарайском районе. Для первой семьи ими  была приобретена  необходимая для ребенка трахеостома.

 В Крыму такое специализированное медицинское оборудование не продается в свободном доступе, поэтому она была заказана в Москве.

 

К знакомой уже  всем  девочке Стасе приехала  специалист в области  игровойпсихотерапии, которая с ней  разговаривала,  общалась и играла, а потом предложила  в сопровождении Стасиного брата отправиться    на прогулку на озеро. Во время этой прогулки они встретили   котенка Пушинку, который стал новым членом семьи Стаси.

У ещё одной  подопечной Маши недавно был день рождения, поэтому  к ней приехали с подарками. Но не только гостинцы привезли волонтеры девочке;  к дому, где живет Маша,  ведут крутые ступени, и нет пандуса, поэтому были сделаны замеры и начата   строительная работа по обеспечению свободного  спуска девочки на улицу, так как в настоящее время  ее маме приходится  в руках нести тяжелую коляску, преодолевая сначала три, а потом еще одиннадцать крутых ступеней, чтобы погулять с дочкой.

Также всем семьям были переданы продукту, средства личной гигиены, памперсы и многое другое необходимое для ухода за больными детьми.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика