Анонс

Накануне праздника семьи, любви и верности в библиотеке им. А.С.Пушкина проведена тематическая встреча

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

 Накануне   Дня  памяти  покровителей православной семьи и брака - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев. (Всероссийского Дня семьи, любви и верности) сотрудники абонемента Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели  встречу «Береги мой друг семью – крепость главную твою».

На мероприятии присутствовали   посетители Дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУРК «ЦСО Железнодорожного района г. Симферополь».  

Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Близкие и родные люди – это самое главное в жизни для каждого из нас, ведь именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.   Этот замечательный праздник показывает нам, какова важность этих высоких качеств в семье, а главное, что эти  понятия всегда должны идти рука об руку.

Библиотекарь абонемента Татьяна Чигрина рассказала историю жизни и любви Петра и Февронии Муромских, которые почитаются как хранители семейного очага. Посетители Дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУРК «ЦСО Железнодорожного района г. Симферополь» вспомнили, стихи, песни, пословицы и поговорки о семье, любви и верности.

Участникам мероприятия была предложена выкладка литературы «О семье, любви и верности». Все присутствующие получили символ любви и верности - ромашку.

В завершение мероприятия выступил вокальный ансамбль  "Поющие сердца" с песнями о любви, семье и женщине, как хранительнице семейного очага.

Мы поздравляем всех с наступающим, поистине семейным, праздником – Днем Семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях всегда царит счастье, а семейные узы только крепчают с годами!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика