Анонс

Акция, приуроченная Всероссийскому дню семьи, любви и верности в симферопольской библиотеке

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

05 июля 2019 года сотрудники читального зала ЦГБ им А. С. Пушкина провели акцию «Любви чарующая сила», приуроченную к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который ежегодно  отмечается в Российской Федерации 08 июля.

 День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. С 2008 г. эта дата стала официальным праздником Российской Федерации.

Целью акции является возрождение и развитие семейных ценностей и  повышение интереса к книге и семейному чтению.

Сотрудники библиотеки провелисемейную игру «Путешествуя по сказкам А. С. Пушкина», в ходе которой все желающие с большим интересом отвечали на вопросы и получали сладкие призы.

Большой интерес вызвал блиц-опрос «Семья для меня – это…», где каждый смог написать свое представление о семье несколькими словами или предложениями.

 Всем участникам акции были подарены буклеты об истории праздника Дня семьи, любви и верности и литературные пожелания со стихами и пословицами, посвященными семейным ценностям.

Семья, любовь и верность – три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.

 

        

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика