Анонс

«Моя семья – моё богатство». Выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности в библиотеке -филиале №4 им. М.М. Коцюбинского

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Чуть более 10 лет назад, в 2008 году, 8 июля в России официально начали отмечать очень светлый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь вспоминает святых  благоверных князей Петра и Февронию Муромских Чудотворцев, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар.

 В преддверии празднования этого Дня в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО  Симферополь начала работу выставка детских рисунков «Моя семья – моё богатство». Авторы творческих работ – учащиеся второго класса столичной гимназии №9 (преподаватель Галина Ковалёва).

Семья - это  место, где мы чувствуем себя счастливыми. Семья - это самое главное, что есть в нашей жизни, ведь именно в ней мы появляемся на свет, растем, становимся взрослыми. На выставке представлено 29 детских работ, в которых ребята  рисовали свою семью так, как они её видят и чувствуют. Некоторые ребята принесли на выставку фото своих родных и близких – дома, в общей экскурсионной поездке по Крыму, идущих в Бессмертном полку.

Информационным сопровождением выставки стала подборка литературы из фонда библиотеки, в числе которой произведения русского фольклора, русских писателей  Л.Н. Толстого, С.Т. Аксакова, советских авторов С. Михалкова, А. Барто, В.Осеевой, В. Берестова, Л. Воронковой и др. Все эти книги, хоть и написаны в разные времена, рассказывают об общечеловеческих и семейных ценностях - доброте и любви к ближнему, сострадании и бескорыстии.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика